Umbesetzung von Ausschüssen und sonstigen Gremien



Beschlussdarstellung:

Der Rat der Stadt wählt für folgende Ausschüsse Nachfolger/-innen  für folgende Ausschussmitglieder:

 

 

 

Anregungs- und Beschwerdeausschuss:

Mitglied

anstelle von

Walter, Harald                                                                                                SPD

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                            SPD

 

 

 

Ausschuss für Gleichstellung:

1. Stellvertretung

anstelle von

Walter, Harald                                                                                                SPD

Mohrs, Cornelia (R)                                                                                     SPD

 

 

Haupt- und Finanzausschuss:

1. Stellvertretung

anstelle von

Walter, Harald                                                                                                SPD

Fleckner-Olbermann, Bergit (R)                                                             SPD

 

Kulturausschuss:

Mitglied

anstelle von

Meis, Mathias                                                                                                                                BÜ90/GRÜ

Moore, Lukas                                                                                                                                 BÜ90/GRÜ

 

1. Stellvertretung

anstelle von

Dreckmann, Kathrin                                                                                                                    BÜ90/GRÜ

Gelbke-Mößmer, Claudia                                                                                                        BÜ90/GRÜ

 

 

Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung:

Mitglied

anstelle von

Walter, Harald                                                                                                SPD

Herz, Matthias (R)                                                                                        SPD

 

1. Stellvertretung

anstelle von

Herz, Matthias                                                                                                                               SPD 

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                                                           SPD

 

1. Stellvertretung

anstelle von

Führer, Alexander                                                                                                                        Tierschutz Freie Wähler 

Hermanns, Walter                                                                                                                       Tierschutz Freie Wähler

 

 

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Liegenschaften:

<-@

1. Stellvertretung

anstelle von

Walter, Harald                                                                                                                                SPD 

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                                                           SPD

 

 

 

Ausschuss für Wohnungswesen und Modernisierung:

2. Stellvertretung

anstelle von

Walter, Harald                                                                                               SPD

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                            SPD

Bauausschuss:

2. Stellvertretung

anstelle von

Walter, Harald                                                                                                SPD

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                            SPD

 

Ordnungs- und Verkehrsausschuss:

Mitglied
anstelle von

Walter, Harald                                                                                                SPD

Figge, Udo (R)                                                                                                SPD

1. Stellvertretung

anstelle von

Figge, Udo                                                                                                                                       SPD 

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                                                           SPD

Personal- und Organisationsausschuss:

1. Stellvertretung

anstelle von

Walter, Harald                                                                                               SPD

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                            SPD

 

 

Schulausschuss:

2. Stellvertretung

anstelle von

Afkir, Mounir                                                                                                                 Die Linke

Reichert, Lukas                                                                                                              Die Linke

Sportausschuss:

2. Stellvertretung

anstelle von

Walter, Harald                                                                                               SPD

Spielmann, Frank           (R)                                                                                        SPD

Rechnungsprüfungsausschuss:

Mitglied

anstelle von

Herz, Matthias                                                                                                SPD

Reidt-Schmidt, Petra (R)                                                                            SPD